Региональный этап по английскому языку проходил в течение двух дней: 26 и 27 февраля в Инженерном лицее.

Ученица 10-2 класса Калихман Анна приняла участие в февральской естественно-научной образовательной программе на базе Образовательного центра "Сириус" в Сочи.

24-25 февраля 2024 года на главной Международной выставке-форуме «Россия», в Москве, на площадке Саратовской области, проходили дни Энгельсского муниципального района.

Сегодня мы с лицеистами встретились в очень редкий день — 29 февраля. В каждом году 28 февральских дней и ещё несколько часов, которые постепенно накапливаются. В результате каждый четвёртый год, который мы называем високосным, может похвастаться дополнительным 29-ым днём. Мы ценим бонусный день, поэтому провели его с пользой – продолжили изучать культуру англоязычных стран!

Вниманию родителей! В дни весенних школьных каникул Санаторий Октябрьское Ущелье, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов и Инженерный лицей и его структурное подразделение региональный центр одаренных детей «Галактика64» проводят на базе санатория профильную развивающую смену –«Волонтёры науки Поволжья».