Лицеисты приняли участие в  НПК «Интеллект будущего».
    28 апреля 2024, 15:14

В образовательной сфере всегда актуален вопрос о развитии интеллектуального потенциала учащихся. Одной из форм стимулирования умственного развития является проведение конференций, на которых у учеников есть возможность показать свои научные и исследовательские проекты.
    Подведены итоги ежегодной научно-практической конференции "Открытие".
    20 апреля 2024, 23:15

14 апреля 2024 года на базе механико-математического факультета Саратовского государственного университета состоялась ежегодная IX региональная открытая научно-практическая конференция "Открытие -2024", учредителями и организаторами которой являются Саратовский областной институт развития образования, механико-математический факультет СГУ и Лицей математики и информатики.
    Подводим итоги "Космической недели".
    14 апреля 2024, 19:27

В лицее математики и информатики неделя, посвященная празднованию важной даты, а именно Дню космонавтики, прошла активно и была насыщена на мероприятия.
    Обучающиеся 7-2 класса провели "Свою игру" для младших классов.
    14 апреля 2024, 19:04

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. Юрий Гагарин всегда останется в нашей памяти как первый космонавт. Космонавты — мужественные люди, они много тренируются, должны много знать и уметь, чтобы управлять космическим кораблем.
    Поздравляем команду лицеистов с победой на районном слёте "Нас зовут космические дали".
    10 апреля 2024, 22:12

Что такое День космонавтики? - Это праздник особой важности в России, ознаменовывающий открытие путей для освоения космоса благодаря достижениям человека в космической индустрии. Всемирная неделя космоса в МАОУ ЛМИ началась с Разговора о важном, а также ученики приняли участие в ежегодном мероприятии-слёте для отрядов "космических" классов. Напомним, что нынешние 6-е классы получили данный статус в начале 2022-2023 учебного года в рамках реализации проекта совместно с Госкорпорацией «Роскосмос».