• Подводим итоги "Космической недели"

В лицее математики и информатики неделя, посвященная празднованию важной даты, а именно Дню космонавтики, прошла активно и была насыщена на мероприятия.
    Подводим итоги "Космической недели".

В преддверии знаменательной даты лицеисты проявили себя настоящими творцами и показали свои уникальные навыки в различных сферах творчества! В рамках празднования Дня космонавтики, Киселев Данила, Фролова София и Крылова Алиса приняли участие в городской АРТакиаде "Космос без границ" , где продемонстрировали свои таланты в области изобразительного искусства и в знании науки.

Ученики 2-7х классов, в свою очередь, приняли участие в ||| ежегодном региональном конкурсе рисунков «Гагарин! Космос! Саратов!». С яркой фантазией и творческим подходом, ребята создали удивительные и космические произведения искусства.

Ученики 6-х классов не остались в стороне и приняли участие в районном фестивале-конкурсе "Время первых!". Надеемся, что их работы поразили жюри своей оригинальностью и креативностью, ведь их поделки отражают восторг и увлечение космической темой.

Уже стала традицией педагогическая практика студентов СГУ им. Н.Г. Чернышевского в нашем лицее. На протяжении несколькольких месяцев студенты 2 курса механико-математического факультета помогают нам в воспитательной работе. Они решили активно поучаствовать в "Космической неделе" и провели несколько мероприятий:

• Во 2 классе прошло познавательная лекция, посвященная Дню космонавтики. Студентка механико-математического факультета СГУ им. Н.Г.Чернышевского Екатерина рассказала ребятам о космосе, поделилась интересными фактами. Затем учащиеся приняли участие в викторине, которая не вызвала ни малейших затруднений. Мероприятие было увлекательным, ребята узнали много нового!
    • В 9-2 классе прошла интеллектуальная игра "От Земли до Марса". Ребята показали свои знания в сфере космоса.

Мы гордимся нашими учениками за их участие и активность в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики. Искренне надеемся, что каждый из них найдет в себе новые таланты и интересы, и продолжит радовать нас своими яркими достижениями!