• Подведены итоги ежегодной научно-практической конференции "Открытие"

14 апреля 2024 года на базе механико-математического факультета Саратовского государственного университета состоялась ежегодная IX региональная открытая научно-практическая конференция "Открытие -2024", учредителями и организаторами которой являются Саратовский областной институт развития образования, механико-математический факультет СГУ и Лицей математики и информатики.
    Подведены итоги ежегодной научно-практической конференции "Открытие".

В  конференции принял участие 81 учащийся.  Участники конференции представили на суд жюри 69 работ: 60 индивидуальных проектов и 9 коллективных. Юные исследователи прибыли на конференцию из 20 образовательных учреждений г. Саратова, 9 образовательных учреждений Саратовской области и 1 образовательного учреждения Санкт-Петербурга.

Работало 7 секций:

1. Математическая классика
    2. Математическая мозаика
    3. Моделирование и хаос
    4. Геометрические этюды
    5. Цифровой ренессанс
    6. Цифровой мир
    7. Математика на английском языке

Оценивало проекты учащихся экспертное жюри в лице преподавателей  СГУ, учителей «Лицея математики и информатики» и представителей СОИРО.
    С итогами можно ознакомиться в Итоговом протоколе. Скачать

От ЛМИ всего было представлено 17 работ, лицеисты показали свои достижения научно-исследовательской работы почти во всех представленных секциях. Из этого количества участников жюри определило 2 работы со статусом победителя и 5 работ со статусом призера.

Победителями конференции стали:
    •    Кузьмиченко Никита (7-1) в секции «Цифровой ренессанс»;
    •    Сецинская Мария и Харламова Вероника (8-2) в секции «Математика на английском языке».

2 места были удостоены:
    •    Ниженко Юлия и Потоцкая Кира (7-1) в секции «Геометрические этюды»

3 место получили:
    •    Крылов Степан (6-3) в секции «Математическая мозаика»
    •    Васенко Анна (10-1) в секции «Геометрические этюды»
    •    Коваленко Роман (9-2) в секции «Цифровой ренессанс»
    •    Ахмеджанова Алина (10-1) в секции «Цифровой ренессанс»

Желаем лицеистам не останавливаться на достигнутых результатах и стремиться к новым победам!