8 мая вышел новый номер лицейской газеты «ЛМИ.ТАЙМ». Он стал необычным для редакции – впервые за последние годы выпуск стал специальным. Пресс-клуб подготовил его к 9 Мая, поэтому в номер вошли материалы, посвященные этой праздничной дате. За обложку отвечала главный редактор и иллюстратор газеты Алла Одинокова.

В нашем лицее прошло торжественное награждение конкурса юных журналистов Саратова и школьных редакций города SPEECH-ка, который уже 4-й год организует пресс-клуб «ЛМИ.ТАЙМ».

В апреле стартовал прием заявок на конкурс для юных журналистов Саратова – SPEECH-ка, который уже четвертый год подряд организует пресс-клуб нашего лицея. Три года назад в честь своего 10-летия «ЛМИ.ТАЙМ» запустил собственный медиаконкурс для юных журналистов и школьных редакций нашего города.

В образовательной сфере всегда актуален вопрос о развитии интеллектуального потенциала учащихся. Одной из форм стимулирования умственного развития является проведение конференций, на которых у учеников есть возможность показать свои научные и исследовательские проекты.