• Подведены итоги финала городского турнира академических боёв по физике

Подведены итоги финала городского турнира академических боёв по физике.

В субботу 27 апреля состоялся финал городского турнира академических боёв по физике. В игре сошлись команды ЛПН и ЛМИ. В полуфиналах команды одержали уверенные победы: ЛМИ — над командой ФТЛ#1, ЛПН — на командой Лицея #37. Проигравшие в полуфиналах команды разделили 3 место.

Последний раз команды ЛМИ и ЛПН играли в финале сезона 2018/2019, и тогда "основное время" закончилось вничью и только по дополнительному конкурсу удалось определить чемпиона — команду ЛПН. В этот раз наши лицеисты были настроены на реванш.

Конкурсы "приветствие" и "разминка" закончились вничью, причём в "разминке" команды ответили почти на все вопросы и счёт стал 12:12. Однако домашние задачи команда ЛМИ подготовила намного лучше, целых два раза команде удалось своими вопросами доказать несостоятельность решения оппонентов и добиться "смены ролей". Таким образом защита задач закончилась со счётом 50:30 в пользу ЛМИ.

Эксперимент ЛМИ жюри оценило намного менее благосклонно, чем опыт ЛПНа, но запаса по баллам хватило, чтобы одержать уверенную победу со счётом 65:53. Команда получила переходящий кубок, на котором в скором времени будут выгравированны название Лицея-победителя и имя лучшего игрока этого сезона.

Затем были подеведены итоги сезона: команда ЛМИ выиграла ещё и в категории "лучшая защита". Также была оглашена "символическая сборная" — 10 лучших игроков турнира из всех шести школ-участниц. Из ЛМИ в неё вошли целых 3 игрока: Поляков Михаил (8 класс), Муравьёв Иван (10 класс) и Петрова Анна (11 класс). Также Петрова Анна и Муравьёв Иван получили совы: Анна — как лучший игрок защиты всего турнира, а Иван — как лучший игрок разминки. Также Иван получил большую сову как лучший игрок турнира.