Фестиваль-конкурс посвящён памяти талантливого Тамбовского балетмейстера и педагога, заслуженного работника культуры РФ Ивана Петровича Воропаева и получил в этом году статус Всероссийского. Мэтр русского танца обладал незаурядным творческим талантом. Возглавляя ведущие коллективы города Тамбова, И.П. Воропаев осуществил более 100 хореографических композиций, которые за период своего существования стали призерами многих фестивалей, смотров и конкурсов.

Пресс-клуб Лицея математики и информатики завоевал первое место во Всероссийском конкурсе студенческих медиапроектов «УниверСити – 2023»

"Национальный чемпионат по робототехнике - ЕКАТЕРИНБУРГ 4.0." - это МАСШТАБНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА – праздник для друзей и семьи!

Всероссийская олимпиада школьников – самое масштабное и престижное интеллектуальное соревнование в России. Образовательный центр «Сириус» координирует школьный этап ВсОШ по шести естественно-научным предметам.

20 – 21 апреля 2023 года в Областном центре экологии, краеведения и туризма состоялась ежегодная областная краеведческая конференция «Саратовский край в истории России». В этом году конференция была посвящена 100-летию гражданской авиации России.