15 марта 2023 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина состоялась XXI Международная научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся 9-11 классов «КОММУНИКАТИВНЫЕ ВЫЗОВЫ XXI ВЕКА».

Конкурс проводился комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальным казённым учреждением «Городской методический центр».

20 февраля на базе МАОУ ЛМИ прошла муниципальная научно-практическая конференция «Мир без границ».

С 12 января по 16 февраля 2023 года учащиеся лицея 8-11 классов приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.