• Подведены итоги Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского

Ученик 9-1 класса МАОУ ЛМИ Водолазов Николай стал победителем Двадцатой Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского, организованной Союзом специалистов в области авиастроения «Союз авиастроителей» и Академией наук авиации и воздухоплавания при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».
    Подведены итоги Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского.

В НИУ «МЭИ» 20-21 апреля проходил Молодёжный симпозиум ХХ Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского, посвящённой 100-летию со дня образования гражданской авиации в СССР.

В организации и проведении олимпиады принимают участие: «Фонд содействия развитию авиационных и космических технологий», ФБГОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана», ФБГОУ ВО «Московский авиационный институт», «Российский государственный гуманитарный университет», ФБГОУ ВО ФБГОУН «Институт истории естествознания и техники им. СИ. Вавилова Российской академии наук», ФБГОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Олимпиада  проводится каждый учебный год с целью популяризации достижений технической мысли в области авиации и воздухоплавания, выявления творческой молодёжи и её профессиональной ориентации на специальности, связанные с созданием и эксплуатацией авиационной техники.

В мероприятии принимают участие школьники в возрасте от 12 до 18 лет. Они выступают со своими историко-исследовательскими работами, связанными с отечественной авиацией.

1 место занял ученик 9 класса ЛМИ г Саратова Водолазов Николай, с работой «История создания летательного аппарата «ЭКИП», объединивший в себе самолет, экраноплан и аппарат на воздушной подушке».

руководители: Комаревцев Вячеслав Николаевич, Белоусов Юрий Александрович ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ», г. Саратов.

консультант: Кувшинов Сергей Викторович (вице-президент Союза авиастроителей по образовательным и профориентационным проектам, директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, кандидат технических наук)

Поздравляем Николая и желаем новых побед!