• Учащиеся МАОУ ЛМИ удостоены именной Губернаторской стипендии!

В Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке прошли Гала-концерт и торжественная церемония награждения именными губернаторскими стипендиями 75 одаренных детей — победителей конкурсного отбора, учащихся образовательных организаций культуры и искусства Саратовской области.
    Учащиеся МАОУ ЛМИ удостоены именной Губернаторской стипендии!.

Лучших представителей одаренной молодежи, которые с честью прошли конкурсный отбор в условиях серьезной конкуренции, поздравил губернатор Роман Викторович Бусаргин. Одними из стипендиатов были ученицы Лицея математики и информатики: учащаяся 10-2 класса Анна Калихман, ставшая обладателем губернаторской стипендии четвёртый раз и обучающаяся 7-2 класса Еремеева Рената, удостоившаяся чести выступить в роли ведущей церемонии награждения.

«Вы наша гордость, гордость педагогов и родителей. Все мы хотим, чтобы каждый из вас добился больших успехов, заявил о себе на всю страну, выбрал профессию по душе. Вам помогают не только наставники. Прежде всего, вам помогают  целеустремленность и трудолюбие. Со стороны может казаться, что занятия творчеством - одно удовольствие. Но вы-то знаете: чтобы раскрыть свой талант, стать лучшим, необходимы - воля, дисциплина, ежедневная работа, когда время расписано по часам. Кто-то из классиков сказал, что занятия творчеством — это прекрасный, радостный и необычайно тяжелый труд», - отметил в приветственном слове стипендиатам Губернатор Роман  Бусаргин.

Награжденных именными стипендиями ждет еще один подарок от Романа Викторовича - новогодняя туристическая поездка в Москву! От всей души поздравляем лицеисток, ставших одними из лучших юных дарований по итогам 2023-го года!