• ЛМИ – абсолютный победитель регионального отборочного чемпионата по робототехнике «ЛИГА»!

Автор: Гераськина И.Ю.
    3 марта проходили региональные отборочные соревнования по робототехнике «ЛИГА». В рамках этих соревнований команды занимаются исследованиями, решением проблем, программированием и инженерной деятельностью – конструированием и программированием lego робота с целью выполнения им миссий игры роботов. Команды также готовят инновационный проект, целью которого является выявление и решение актуальной проблемы реального мира.
    ЛМИ – абсолютный победитель регионального отборочного чемпионата по робототехнике «ЛИГА»!.

В этом учебном году тема сезона - «Сокровища недр». Дети узнают о том, что такое полезные ископаемые, каких видов они бывают, с помощью чего они добываются, как хранятся, транспортируются и используются. В теме соревнований разбирались более 20 команд Саратовской области разных возрастов. Наш лицей представляли 4 команды, которые стали победителями и призерами в разных номинациях. Лучше всех выступила команда «Новаторы» и она будет представлять Саратовскую область на Всероссийском чемпионате в г. Красноярск.

Все ребята молодцы. Несмотря на большое число команд и трудный бой, нам удалось выиграть в соревнованиях. Желаем всем дальнейших побед. И большое спасибо их тренерам за подготовку, а родителям за поддержку!