8 апреля 2024 года в МАОУ ЛМИ состоялся городской фестиваль педагогического мастерства «Профессия дальнего действия» для учителей информатики, математики и физики общеобразовательных учреждений муниципального образования «Город Саратов».

В лицее математики и информатики неделя, посвященная празднованию важной даты, а именно Дню космонавтики, прошла активно и была насыщена на мероприятия.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. Юрий Гагарин всегда останется в нашей памяти как первый космонавт. Космонавты — мужественные люди, они много тренируются, должны много знать и уметь, чтобы управлять космическим кораблем.